Страница обновлена 05.10.2023
МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Список учебников и учебных пособий на 2023-2024 учебный год

Оборудовано и оснащено 54 учебных кабинета, медицинский кабинет (смотровой и процедурный), 3 компьютерных класса, 3 спортзала, стрелковый тир, танцевальный зал, столовая, столярная и мастерские, комплекс кабинетов по предмету «Технология»: швейный, кулинария, теоретический; 2 кабинета логопеда, социальный педагог, комната для работы со школьниками. В центре дополнительного образования: кабинет этики и прикладного творчества, музыкальный, авиамодельный. Создано три кабинета для детей с ограниченными возможностями здоровья (для детей ЗПР)

В течение летнего периода были выполнены ремонтные работы

Оборудовано и оснащено 54 учебных кабинета, медицинский кабинет (смотровой и процедурный), компьютерный класс, медиацентр, 3 спортзала, стрелковый тир, актовый зал, столовая, столярная и мастерские, комплекс кабинетов по предмету «Технология»: швейный, кулинария, теоретический; кабинет логопеда, соц. педагогов, комната для работы со школьниками. В центре дополнительного образования: кабинет этики и прикладного творчества, музыкальный, авиамодельный. Создано три кабинета для детей с ограниченными возможностями здоровья (для детей ЗПР)

Школа не вошла в программу "Доступная среда", поэтому доступ в здание образовательной организации детям – инвалидам не обеспечен

Материально-техническая база школы

Количественные показатели библиотечного фонда

Средства обучения и воспитания

ШКОЛА ОБОРУДОВАНА ЛОКАЛЬНОЙ СЕТЬЮ С ВЫХОДОМ В ИНТЕРНЕТ

В соответствии с государственным контрактом от 27.01.2014 № 58, заключенным департаментом образования Ярославской области с ОАО «Ростелеком», школе оказываются услуги по предоставлению в 2014 г. доступа к сети Интернет, к внутрисетевым ресурсам образовательных учреждений, подключаемых в рамках государственного контракта, и ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании». Предоставлен круглосуточный доступ к ресурсам сети Интернет, ресурсам других ОУ, перечисленных в Перечне, и ресурсам, предоставляемым ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» (находящемуся по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Собинова, д.31/6, офис 204), без ограничения трафика по организованным каналам связи. Скорость подключения — 6 Мбит/с.

ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЗВОЛЯЮТ ШКОЛЕ ПРЕДОСТАВИТЬ УСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ:

электронный журнал;
электронный дневник.
Программный комплекс АСИОУ+РИД для реализации услуг в электронном виде обеспечивает оперативное взаимодействие между учителями, обучающимися, родителями и администрацией образовательного учреждения.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В нашей школе большая и просторная столовая на 290 посадочных мест.
В зале находятся 32 обеденных стола и 200 стульев. Столовая красиво оформлена: живопись на стенах, объемные рисунки. Работает буфет с разнообразной продукцией. Ассортимент продукции обновляется ежедневно.

Созданы условия питания для детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья

ИНФОРМАЦИОННЫЕ – ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Обеспечен доступ для детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям.

Образовательное учреждение не предоставляет специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья