Страница обновлена 07.11.2019
Профориентационная работа

20 ноября учащиеся 9-х классов школы №68  примут участие в областном Дне профориентации «Скажи профессии «Да!», который пройдет на базе ГПОАУ ЯО «Ярославского промышленно-экономического  колледжа им. Н.П. Пастухова». В программе: посещение учебного заведения, участие в работе интеллектуальных и творческих площадок, знакомство с различными профессиями и ситуацией на рынке труда города Ярославля и Ярославской области. Мероприятие пройдет для школ города по заявительному принципу.

16 октября 2019 года учащиеся 8-х классов приняли участие   в городской акции «Неделя без турникетов». Акция заключалась в посещении предприятий города Ярославля и Ярославской области. Для ребят были организованы экскурсии с посещением музеев, цехов и других интересных мест заводов и  фабрик. Учащиеся 68 школы  побывали на заводе «Автодизель», познакомились с экспозицией музея, пообщались с работниками предприятия на их рабочих местах, смогли задать интересующие их вопросы.

Департамент образования мэрии города Ярославля информирует Вас  о том, что реализуется проект для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2019»

https://ria.ru/20190402/1552284057.html (далее Навигатор).

В 2019 году в Навигатор вошли 1099 учреждений среднего профессионального образования из 64 регионов России.

На основе данных Навигатора подготовлена инфографика «Колледжи России, где учатся выпускники школ с самыми высокими баллами»

В рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» 11. 12. 2018 г.учащиеся 7-х классов школы №68 посетили передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги» на станции Ярославль-Главный. Ребята с большим интересом рассмотрели экспозицию выставки, стали участниками экскурсии и узнали много интересного из истории развития железнодорожного транспорта и его современных достижениях

Уважаемые учащиеся 9, 10 классов ПРИГЛАШАЕМ вас посетить Областной день профориентации «Образование-2018», который будет проходить  в  ГАУ ЯО  «Дворец молодежи»  (г. Ярославль, пр-т  Ленина, д. 27, бывший «Гигант») 6 апреля с 13 до 16 часов . Одна из целей специализированной выставки- информирование выпускников школ о возможностях получения дальнейшего образования. Они смогут пообщаться с ректорами, преподавателями и представителями приемных комиссий учебных заведений не только Ярославля и Ярославской области, но и других регионов, получить ответы на вопросы относительно поступления и обучения (на выставке будут представлены учебные заведения СПО, ВПО и пр.).

Центр профессональной ориентации и психологической поддержки "Ресурс"

Уважаемые родители учащихся 9-10 классов! Приглашаем Вас на общешкольное родительское собрание, которое состоится 05. 12. 2017 года в актовом зале школы. Тема: «Профессиональное  самоопределение и юношеский этап формирования личности». Выступает профессор, кандидат психологических наук Ковальчук М. А.

23 ноября 2017 года учащиеся 9-х классов школы № 68 участвовали в Областном дне профориентации под названием «Дни профессионального образования», который прошел на базе ГПОАУ ЯО «Ярославский промышленно-экономический колледж». Будущие выпускники 9-х классов познакомились с новыми профессиями, получили много полезной информации по рынку труда, встретились с представителями  современных производств Ярославля и Ярославской области. Данное мероприятие получило положительные отзывы от родителей и учащихся школы.

17 октября 2017 года в КЗЦ "Миллениум" прошло выставочное мероприятие "День промышленности Ярославской области" . Организатор – департамент инвестиций промышленности Ярославской области. Учащиеся 9 класса посетили интересную экспозицию, увидели выставочные экспонаты, получили много полезной информации.