Страница обновлена 01.11.2023

План проведения месячника безопасности дорожного движения

19 марта 2021 года в «Средней школе №68» проведен Единый день безопасности дорожного движения.  В рамках этого дня проведено  мероприятие по теме «Весна: дорога, транспорт, пешеход».

Приказ мероприятие "Внимание! Дети!"

Прошли уроки для школьников 1-4 классов по правилам дорожного движения. Материалы

План проведения месячника безопасности в средней школе № 68 с 11.01.21-10.02.21 года

Отчет о проведении мероприятий по профилактике ДДТТ в МОУ «Средняя школа № 68»

Перевозка детей автобусами

Рабочая программа по ПДД «Правила дорожного движения»

В рамках профилактического мероприятия «Детская безопасность» средней школой №68  были проведены:

• Родительские собрания первых классах, на которых были затронуты следующие вопросы:

- безопасный маршрут первоклассника с использованием Паспортов дорожной безопасности и с размещением схем безопасного движения в дневниках учащихся;

- обязательного использования несовершеннолетними пешеходами световозвращающих элементов;

- необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля;

• Практические занятия для обучающихся начального уровня обучения на тему «Мой безопасный маршрут в школу» с использованием Паспортов дорожной безопасности и с размещением схем безопасного движения в дневниках учащихся;
  • Профилактические мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и дороге;
  • Организована  выдача первоклассникам, а также обучающимся начальной школы, которые будут учиться во вторую смену, светоотражающих изделий;
  • 24 сентября 2019 года проведен Единый урок по безопасности дорожного движения на тему «Движение навстречу безопасности».

Знай правила движения как таблицу умножения!

В рамках месячника безопасности дорожного движения  в средней школе № 68 было проведено несколько  мероприятий. 17 сентября состоялся конкурс рисунков на тему: «Дорога – наш друг».  Участие принимали учащиеся среднего звена, а победителем был объявлен Першин Семен (6в класс). Поздравляем! С 17 по 20 сентября у4чащиеся 4х, 5х,6х, 7х классов и их классные руководители проходили компьютерное тестирование на знание правил дорожного движения. В целом, ученики показали достойный результат – средний балл 4,4. Хотелось бы также отметить, что все классные руководители, участвующие в тестировании, получили высший балл!  19 сентября состоялись родительские собрания по вопросам обеспечения безопасного поведения безопасного поведения детей на дорогах, а также проведены беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке в салоне автомобиля и о запрещении езды детям на велосипедах по проезжей части дорог. 20 сентября состоялась интерактивная игра «Страна Светофория»  на знание ПДД  для учащихся 3-4 классов. Игра была организована по принципу «Своей игры», что позволяло детям самим выбирать тему и уровень сложности вопроса. Все участники были награждены грамотами, а команда победителей – памятными подарками.