Страница обновлена 12.07.2023
Документы школы

Перечень оборудования в СШ 68 ЦОС

Новости школы
22 мая состоялась защита индивидуальных проектов обучающимися 10А класса. Яркие выступления, качественные презентации, грамотные содержательные ответы на вопросы экспертного жюри – да, все это именно о нас. Примечательно, что многие проекты по своему содержанию направлены на решение проблем, актуальных в современном быстро развивающемся мире и затрагивающих модернизацию системы образования. Так, например, 4 проекта описывали особенности применения социальных сетей, гаджетов, новейшего интерактивного оборудования в учебном процессе (в урочной и внеурочной деятельности).

22 апреля 2023 года состоялся III межрегиональный чемпионат Юный Мастер по компетенции «Безопасность дорожного движения», возрастная категория 10-11 лет.

Мероприятие прошло с использованием интерактивного оборудования (ЦОС).

В соревновании по данной компетенции от нашей школы приняла участие Никулина Алина, обучающаяся 5б класса, победитель II регионального чемпионата Юный Мастер. Конкурсантка продемонстрировала экспертам свои профессиональные умения в области профессии «Инспектор ГИБДД» и заняла 1 место в чемпионате.

29 марта в СШ № 68 в рамках Ярославского педагогического форума состоялся вебинар-практикум «Субъектно-ориентированный подход в деятельности классных руководителей по патриотическому воспитанию школьников с учётом индивидуальной образовательной ситуации». В нём участвовали 87 человек.

С приветственным словом к собравшимся обратилась методист МОУ «ГЦРО» Васильева И.Н.

Директор школы Голубева М.А. в своём выступлении «Патриотическое воспитание – вызовы времени» обратила внимание на ценности, к которым у обучающихся формируется отношение.

Заместитель директора по УВР Смирнов А.Н. представил систему военно-патриотического воспитания юных кадетов.

Педагог-психолог Бабкина С.Н. рассказала о роли субъектно-ориентированного подхода в развитии личности детей, о важности проектных программ для детей с индивидуальной образовательной ситуацией.

Классные руководители Фёдорова В.Н. и Крылова Н.С. представили модели сопровождения обучающихся с ИОС, а также результаты своей деятельности по взаимодействию с родителями. В заключение вебинара педагоги показали фрагменты занятий с обучающимися кадетского класса. Рефлексия, проведённая онлайн, показала, что участники вебинара-практикума оценили деятельность команды педагогов СШ № 68 на «отлично».

14 марта 2023 г в нашей школе прошел городской мастер-класс «Создание видео-контента. Новый взгляд на школьную летопись».

Всех гостей встречали активисты ученического самоуправления, которые провели мини-экскурсию по школе. Далее был представлен опыт работы школьного телевидения и его основные функции.

В практической части мастер-класса гости были ознакомлены с программой видеомонтажа MovaviVE, c устройством интерфейса программы и даже попробовали смонтировать небольшое видео.

Итоговым проектом мероприятия стало видео, в котором каждый из гостей увидел себя (это были фотографии, которые делали активисты в самом начале). Мероприятие прошло в очень приятной и теплой атмосфере, участники мастер-класса получили ответы на все интересующие их вопросы. Мастер-класс был проведен в каб. 62 на интерактивном оборудовании, поставленного в школу в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда»