Страница обновлена 20.12.2022
Обновленный ФГОС

Уважаемые родители (законные представители) первоклассников и обучающихся 5 классов школы.

С 01.09.2022 г. прием на обучение по образовательным программам начального общего образования (1 класс) и основного общего образования (5 класс) будет производиться в соответствии с ФГОС НОО – 2021 г. и ФГОС ООО – 2021 г.
Основание – Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" и Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральные документы:

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Региональные документы:

Муниципальные документы:

Приказ департамента образования г.Ярославля от 09.12.2021 № 01-05/1138 "Об организации работы по введению новых ФГОС в общеобразовательных организациях г.Ярославля в 2021-2022 году"

Документы ОО:

План мероприятий (дорожная карта), направленный на реализацию ФГОС

Приказ об утверждение плана мероприятий

Приказ об утверждении дорожной карты по переходу на новые ФГОС начального и основного общего образования

Дорожная карта по формированию необходимой системы условий для перехода на обновленные ФГОС НОО и ООО

Основные образовательные программы

Примерная образовательная программа начального общего образования

Примерная образовательная программа основного общего образования

Важно знать!

Преимущества нового ФГОС начального общего образования

Преимущества нового ФГОС основного общего образования

Требования новых ФГОС НОО и ООО

Педагогам о ФГОС

Родителям ФГОС НОО

Родителям ФГОС ООО

Новости

3 июня 2022 года в нашей школе прошло заседание педагогического совета «Обновленные ФГОС – новые программы: готовимся к 2022/2023 учебному году», участниками которого стали все педагогические работники и администрация. Основной проблемой для обсуждения стал переход  на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования. В рамках данной проблематики были рассмотрены следующие вопросы:

• Основные различие ФГОС второго и третьего поколения (Семенова Е.В., заместитель директора по УВР)
  • Рабочие программы учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей (Крупина М.Г., учитель начальных классов).