Положение о школьном спортивном клубе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №68»

Календарный план спортивно-массовых мероприятий АШСК г. Ярославля в 2017-18 учебном году

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ:

Удальцов Дмитрий Викторович

руководитель объединения кудо.

ЛЕНТА МЕРОПРИЯТИЙ В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ:

С 9 -25 октября 2018 года, в легкоатлетическом манеже проходили соревнования по легкой атлетике среди АШСК , 2-5 классы. Более 30 школ города принимали участие в каждом возрасте Наши ребята достойно выступили на этих соревнованиях! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Среди 2 классов всего города, наши ребята заняли 1 Место в эстафете среди команд мальчиков

В личных видах Дистанция 200м мальчики

• Пластовец Илья (2-Г класс) – занял 1 место  !!!!!!!!!!

В метании мяча на дальность среди девочек

• Соколова Арина (2-Г класс)  –заняла 2 место!!!

Дистанция 200 метров у девоче

• Бадалова Соня ( 3-А класс)- 1 место!!!

Так же приняли участие 4 и 5 классы Большое спасибо всем за участие,молодцы! Будем стараться и дальше выступать хорошо,есть к чему расти! Так же спасибо родителям которые болели и поддерживали детей

__________________________________

05.10 в рамках АШСК прошли Военно-спортивные игры. В мероприятии приняли участие кадеты нашей школы 2-3 классов.

Спасибо за участие!!! Отдельное спасибо родителям и классным руководителям за поддержку детей!!!

28 сентября в  СК – Атлант ,прошли соревнования Кубок открытия среди АШСК сезона 2018-2019г.г.

Где команда 68 школы ,в составе  Лихоперского.А,  Ермакин.И   Дворников .М , Сумеркина.Л, Алексеева.Д  ,приняли участие . Спасибо большое родителям за поддержку и участие!!!

ЛЕНТА МЕРОПРИЯТИЙ В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ:

03.09 – прошел  Ярославский  полумарафон , где  наши ученики учавствовали  в забеге  на 3 км.

28.09   в стенах школы №68 прошло открытие школьного этапа городского фестиваля «Я спортсмен». Именно в этот день гости фестиваля стали участниками исторического момента в школе – открытия спортивного клуба «Луч», руководителем которого назначена Гапоненко Елена Леонидовна, мастер спорта по легкой атлетике (метание диска), чемпионка клубной Европы (1998, 2000 г.), призер всемирных юношеских игр, чемпионка России в метании диска, учитель физкультуры нашей школы. На открытии клуба присутствовали гости из Департамента образования, обучающиеся нашей школы, а также гости из спортивной школы №11 и специализированной спортивной школы олимпийского резерва № 10, которые показали свои яркие номера. Зрители с удовольствием смотрели, как ребята танцуют, показывают упражнения по КУДО, фехтованию. В конце фестиваля все участники станцевали флешмоб и подарили друг другу хорошее настроение.

9.10 – прошел мастер класс с Ярославом Рыбаковым, в рамках – урок со спортсменом. Ярослав Рыбаков- Чемпион Мира по легкой атлетике ( прыжки в высоту), Чемпион Европы, Чемпион России, участник Олимпийских игр. Личный рекорд спортсмена в прыжках в высоту 2м 38 см.

14-15.10 прошло первенство области г.Яролавля  по дартсу, ученица 10 класса Антипина Виктория заняла – 1 место,  Сарксян Карина -3 место, Мурашова Виктория -3 место. Поздравляем!

11-16.10 прошли соревнования по легкой атлетике, среди  школьных спортивных клубов  г. Ярославль .Принимали участие ученики 2-4 классов; «2» классы-10 место, «3» классы-10 место, «4» классы- 4 место.

15.11- 07.12.2017 г. Проходил кубок осени по Футболу среди ШСК. Среди ФРУНЗЕНСКОГО района, «2» , «3»  классы заняли  « 2» место. Поздравляем!!!!!!

10.12.2017 - в СК Атлант, проходил турнир по  кудо, где ученик 4-А , УШАКОВ ВЛАДИМИР завоевал  3 место, желаем дальнейших успехов! Поздравляем!

14 декабря - в нашей школе  проходил мастер класс, от Ярославской Федерации бокса. Под руководством тренера и руководителя федерации, ребятам было рассказано про историю бокса, ребята наглядно продемонстрировали  движения ,и каждый ученик нашей школы мог  примерить амуницию и попробовать себя в этом виде спорта. Выражаем большую благодарность за проведение данного мастер класса и подготовку  данного мероприятия  Малькову  Алексею Владимировичу.

14-15 марта 2018г. Прошли соревнования по биатлону среди школьных спортивных клубов г. Ярославль. Наша команда 3-4 классов заняла 9 общекомандное место, молодцы! Выражаем большую благодарность родителям: Макарову Дмитрию Алексеевичу, Лихаперскому Сергею Владимировичу, за поддержку и помощь!!!!!!

21.03.2018 прошли соревнования первенство области г.Ярославль по шашкам, «Чудо – шашки» команда нашего клуба «ЛУЧ» заняла 8-е место по Ярославской области, 4-е место в г.Ярославль, МОЛОДЦЫ!!!!

12.04.2018  в  СК «АТЛАНТ» прошел праздник «Кубок Роскосмос» ,посвященый дню космонавтики среди школьных спортивных клубов . Наш клуб занял « 4 » общекомандное место, в отдельных дисциплинах ребята заняли « 2 » и « 3 » места.  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Выражаем огромную Благадарность, за участие и помощь: Лихоперскому Сергею Владимировичу!!!!

В марте-апреле проходит турнир по мини-футболу среди АШСК, наша команда заняла « 3» место во Фрунзенском районе. МОЛОДЦЫ!!!