Счётчик аналитической системы «Спутник»
Полезные ссылки
Страница обновлена 20.09.2022
День здоровья в кадетских классах

Одной из многолетних традиций нашей  школы является проведение в начале учебного года общешкольного мероприятия: «Дня здоровья в кадетских классах». Куратор кадетского движения Смирнов А.Н. рассказал участникам о истории кадетского движения в нашей стране, напомнил юным защитникам многовековой девиз кадетского братства: «Жизнь родине, честь-никому». Кадеты 3 «г», 6 «а» и 7 «г» классов исполнили патриотические стихи, 2 «к» класс исполнил песню: «Дорога добра».

После построения все классы получили боевые листки с заданиями и отправились на рубежи. Ребятам предстояло пройти 10 самых разнообразных этапов. В ходе состязаний школьники должны были продемонстрировать не только физические навыки, но и свои интеллектуальные способности. Так в ходе своеобразного квеста ребята расшифровывали армейские аббревиатуры, подавали семафорные знаки, отгадывали воинские звания, осуществляли сборку-разборку автоматов.

На итоговом построении все классы, принявшие участие в этом увлекательном мероприятии, получили грамоты, но главное все без исключения участники Дня здоровья зарядились хорошим настроением и самыми положительными эмоциями.

Завершился этот замечательный день сладкими подарками и вкусным пирогом с чаем