Страница обновлена 27.11.2023

Права и обязанности обучающихся являются важным условием выполнения закона об образовании. Они определяют взаимоотношения между учениками и учебным заведением обеспечивают баланс между правами и обязанностями сторон.
22.11.2023 состоялось очередное заседание семейного клуба «Мы вместе», по теме - «Права и обязанности обучающихся». Был приглашён специальный гость - старший инспектор ОДН ОМВД России по Фрунзенскому городскому району, майор полиции Козлова Екатерина Борисовна.
На заседании семейного клуба была проведена интерактивная игра, в которой принимались решения и обсуждались актуальные педагогические ситуации.
Родители и дети были рады данному мероприятию, интересному общению, многое подчеркнули для себя.

18 октября в школе прошло заседание школьного семейного клуба «Мы вместе» для детей и родителей пятых классов по теме: «Особенности адаптации пятиклассников к новым условиям обучения в средней школе». Все участники семинара активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов, проходили тестирование, играли и пили чай.

Такая форма взаимодействия представляет интересную современную модель работы по привлечению родителей к активному участию в образовательном процессе, способствует укреплению и улучшению детско-родительских отношений.

В марте состоялось традиционное заседание родительского клуба по теме "Подросток – кто он?". Заседание посетили родители обучающихся восьмых классов. Обсудили вопросы особенностей подросткового возраста, поиграли в тренинговые игры, обсудили актуальные для родителей вопросы. Вели тёплую, душевную беседу в комфортной, уютной обстановке. Следующее заседание родительского клуба состоится в апреле. Оно будет касаться проблем обучающихся начальной школы. Ждём заинтересованных лиц!