Страница обновлена 18.09.2020
Школьный проект

Сентябрь 2020 г

Мы решили не стоять на месте!!! Теперь мы планируем не только учиться новому, но и делиться опытом с нашими коллегами из других образовательных учреждений. Мы подали заявку на присвоение статуса МИП в области цифровых образовательных технологий…. И у нас все получилось!!! Приказом Департамента образования Мэрии города Ярославля от 27.07.2020 г № 01-05/533 нам на 2020-2021 учебный год присвоен статус МИП «Создание условий для организационно-методического сопровождения проекта «Цифровая образовательная среда».

Май 2020 г

В рамках организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий активно используем оборудование, поставленное в школу в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда». Учителя используют современные ноутбуки и интерактивные панели для ведения онлайн уроков через сервис видеоконференций ZOOM. Для учителей проводим обучающие, инструктивно-методические семинары.

Май 2020 г

В апреле – мае 2020 г наша школа стала участником апробации новой платформы Сбербанка для организации дистанционного обучения. В апробации приняли участие 8 учителей и более 100 учеников

Декабрь 2019 г

13 декабря 2020 активная творческая группа нашей школы (Рузанов Е.А., заместитель директора по УВР, учитель математики; Кондратьева Н.А., учитель математики, заместитель директора по УВР; Комракова Д.В., учитель физики; Москалевич Т.В., учитель информатики) представила свой опыт работы по теме «Применение современных IT технологий в преподавании естественнонаучных дисциплин» на XI межрегиональном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций в городе Ростове.

Также был проведен мастер класс «Интерактивный рабочий лист как инструмент в работе учителя», который по отзывам посетителей Ярмарки и оценке экспертов, вошел в число лучших мастер-классов Ярмарки

Урок цифры

10 декабря 2019 г в средней школе № 68 (город Ярославль) приняла участие во всероссийской акции «Урок цифры», целью которой является развитие у школьников компетенций цифровой экономики и ранней профориентации в сфере цифровых технологий. Проект «Урок цифры» стартовал в 2018 году по инициативе Министерства Просвещения РФ, Министерства цифрового развития и организации «Цифровая экономика».

Тема урока – «Сети и облачные технологии». Урок в 7А классе провела учитель информатики высшей квалификационной категории Москалевич Татьяна Валентиновна. Урок был проведен с помощью новых комплектов современного цифрового оборудования. Ребята во время урока познакомились с такими понятиями, как локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы и провайдеры. Кроме того, школьники поговорили о профессиях людей, работающих с облачными технологиями, и воочию увидели реальное применение таких технологий. В «Урок цифры» была включена также игра на онлайн-тренажере, где ребята потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота.

Урок получился очень увлекательным и полезным!

Документы

«Дорожная карта» муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №68» по реализации проекта «Цифровая образовательная среда» на 2020 – 2021г.