Страница обновлена 26.10.2020
Горячее питание в школе

Ответственный по питанию: Стрельникова Мария Александровна

Питание по системе «ладошки»

Основная цель данного проекта — создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания ребенок прикладывает карту к считывателю в столовой,    и сумма автоматически списывается со счета. С помощью «Ладошек» администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню. Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей, получающих информацию о том, что съел ребенок - полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или по электронной почте. Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка. Проект «Ладошки» реализован в школах Московской и Воронежской областей, в Иваново, Тюмени, Новосибирске, Ярославле, Переславле-Залесском и других городах.

Следите за новостями – мы будем держать вас в курсе событий!

ООО «Комбинат социального питания»

Одним из важнейших направлений работы Комбината социального питания является организация питания в детских садах и школах города Ярославля. Сегодня предприятие обслуживает 88 школ и 142 дошкольных учреждения Ярославля. Школьный рацион базируется на принципах правильного питания: дробность, качество продуктов, калорийность и сбалансированность. Подробнее на официальном сайте «Комбината социального питания»

Руководство:

• Генеральный директор Вахруков Максим Сергеевич
  • Заместитель генерального директора / Руководитель проекта «Едим в школе» Мухо Мария Альбертовна

Контакты:

График организованного питания

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений 7-11 лет (I смена)

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений 7-11 лет (II смена)

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений 12-18 лет (I смена)

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений 12-18 лет (II смена)

Информация о предоставлении социальной услуги по обеспечению питанием обучающихся образовательных учреждений