Страница обновлена 09.10.2018

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

Отчет о проведении мероприятий

Знай правила движения как таблицу умножения!

В рамках месячника безопасности дорожного движения  в средней школе № 68 было проведено несколько  мероприятий. 17 сентября состоялся конкурс рисунков на тему: «Дорога – наш друг».  Участие принимали учащиеся среднего звена, а победителем был объявлен Першин Семен (6в класс). Поздравляем! С 17 по 20 сентября у4чащиеся 4х, 5х,6х, 7х классов и их классные руководители проходили компьютерное тестирование на знание правил дорожного движения. В целом, ученики показали достойный результат – средний балл 4,4. Хотелось бы также отметить, что все классные руководители, участвующие в тестировании, получили высший балл!  19 сентября состоялись родительские собрания по вопросам обеспечения безопасного поведения безопасного поведения детей на дорогах, а также проведены беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке в салоне автомобиля и о запрещении езды детям на велосипедах по проезжей части дорог. 20 сентября состоялась интерактивная игра «Страна Светофория»  на знание ПДД  для учащихся 3-4 классов. Игра была организована по принципу «Своей игры», что позволяло детям самим выбирать тему и уровень сложности вопроса. Все участники были награждены грамотами, а команда победителей – памятными подарками.