Страница обновлена 19.06.2019
Летний оздоровительный лагерь

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Этот период благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям своей культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

С целью организации летнего отдыха детей на базе Средняя школа № 68 ежегодно организуется детская оздоровительная площадка с дневным пребыванием детей младшего школьного возраста (ДОЛ «Радуга»). Время работы лагеря в 2019 году с 8.30 до 14.30 с 03 июня по 27 июня включительно.

Данная программа является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

• Количество смен – 1 смена (июнь)
  • Место проведения –Средняя школа № 68
  • Продолжительность смены – 18 дней.

Основной состав лагеря – это учащиеся начальной школы в возрасте от 7 до 11 лет, родители которых написали заявления. При комплектовании особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных семей, из семей матерей-одиночек и имеющих родителей-пенсионеров, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Деятельность воспитанников во время лагерной смены осуществляется в разновозрастных отрядах.

Документы

Выписка из единого государственного реестра юридических лиц (сведения о юридическом лице МОУ «Средняя школа № 68»)

Устав муниципального общеобразовательного учреждения  «Средняя школа № 68»

Санитарно – эпидемиологическое заключение

ПАСПОРТ Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 68» по состоянию на «01» февраля 2019 г.

Положение о школьном лагере

Программа деятельности городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

План работы лагеря

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ЛАГЕРЯ

Цель: создание условий для всестороннего развития, оздоровления, эффективной социализации детей младшего школьного возраста.

Задачи:

• Способствовать укреплению здоровья.
  • Развивать познавательные интересы.
  • Приобщать детей к основам художественной, коммуникативной, артистической культуры.
  • Развивать творческие способности и эмоциональную сферу детей.
  • Организовывать интересный, полноценный отдых ребёнка.
  • Развивать навыки общения и взаимодействия со своими сверстниками.
  • Способствовать постижению детьми искусства общения, поведения, культуры речи.

РЕЖИМ ДНЯ

8.30 – 8.45

Прием детей. Мы вам рады, ждём всегда! Заходите, детвора!

8.45 – 9.00

Зарядка. Чтобы быть весь день в порядке, надо сделать нам зарядку!

9.05– 9.20

Линейка. Пора на линейку, узнаем сейчас, какие дела сегодня ждут нас!

9.25– 10.00

Завтрак. Каша, чай, кусочек сыра – вкусно, сытно и красиво.

10.00 – 13.00

Работа по плану и кружковая работа. Ждут прогулки нас, музеи, выставки и галереи!

13.00 – 14.00

Обед. Нас столовая зовет, суп отличный и компот!

14.00– 14.25

Свободное время.

14.25 – 14.30

Уход домой. Время прошло, мы уходим домой! Завтра ждёт снова нас встреча с тобой!

ЗАКОНЫ ЛАГЕРЯ

1. Закон «Наше имя-отряд!» Отряд живет и работает по программе лагеря и режиму дня.
  2. Закон «Здоровый образ жизни!» Береги свое здоровье.
  3. Закон «Чистота и красота». Соблюдай личную гигиену, содержи личные вещи и полученное имущество лагеря в чистоте и порядке. Относись бережно к имуществу лагеря.
  4. Закон «Уважение». Если хочешь, чтобы уважали тебя, относись с уважением к другим.
  5. Закон «Территория». Без разрешения не покидай лагерь. Будь хозяином своего лагеря и помни, что рядом соседи: не надо мешать друг другу.
  6. Закон «Зелень». Ни одной сломанной ветки. Сохраним наш лагерь зеленым!
  7. Закон «Правая рука». Если вожатый поднимает правую руку – все замолкают.
  8. Закон «Рука молчания». Если человек поднимает руку, ему необходимо сообщить людям что-то очень нужное, поэтому каждому поднявшему руку – слово!
  9. Закон «За свой отряд». Всегда и везде старайся стоять за честь отряда. Никогда не компрометируй его в глазах окружающих. Поскольку от каждого зависит, каков будет отряд, то приложи все силы для его улучшения.
  10. Закон «00». Время дорого у нас: берегите каждый час.
    Чтобы не опаздывать, изволь выполнять закон 00.
  11. Закон «Распорядок дня». Никому в лагере нельзя нарушать распорядка (опаздывать на зарядку, общелагерные сборы, находиться на территории в тихий час)
  12. Закон «Мотор». Долой скуку!
  13. Закон «Выносливость». Будь вынослив.
  14. Закон «Дружба». Один за всех и все за одного! За друзей стой горой!
  15. Закон «Творчество». Творить всегда, творить везде, творить на радость людям!
Фотоотчет по работе лагеря

ЗАРЯДКА