Страница обновлена 26.12.2019
Мероприятия

12 декабря 2019 г у нас состоялся педагогический совет ««Патриотическое воспитание как одно из основных направлений деятельности школы по формированию портрета выпускника-патриота своей Родины». На педагогическом совете выступили: зам. директора по УВР Асафьева Е.Л., кл. рук. 4-го кадетского класса Фёдорова В.Н., учителя истории Бачурина И.Л., Александрова Н.А., преподаватель-организатор ОБЖ Беляев Н.С., зам. директора по УВР ЦДО Довженко Д.С.  Заслушав доклад «Патриотическое воспитание как одно из основных направлений деятельности школы по формированию портрета выпускника-патриота своей Родины», педагогический совет отмечает, что педагогическим коллективом и администрацией  школы проводится большая работа по формированию патриотизма и гражданского самосознания обучающихся. В школе формируется система патриотического воспитания в процессе обучения, социализации и развития обучающихся через учебную и внеурочную деятельность. Педагогами используются разные формы и методы работы по патриотическому воспитанию: классные часы, деловые игры, встречи с ветеранами войны и труда, беседы, диспуты, викторины, коллективные творческие дела, смотры-конкурсы, выставки, соревнования, экскурсии, поездки. Школа активно включилась в подготовку празднования 75-летия ВОВ. Второй (практической частью) педагогического совета стал круглый стол «Опыт по работе в сфере патриотического воспитания с учётом анализа ИОС ребёнка в начальной школе»

19 ноября 2019 г. у нас состоялся большой семинар-практикум, посвященный ««Анализу индивидуальной образовательной ситуации с использованием Программно-методического комплекса «Социомониторинг Сервис». Ведущий семинара, педагог-психолог, координатор проекта, познакомила педагогов с особенностями ПМК «Социо-мониторинг Сервис», на примерах показала, как интерпретировать результаты

25 октября 2019 г. у нас состоялась встреча с координатором сетевого проекта Богомоловой Лидией Вадимовной. Встреча оказалась очень плодотворной. Мы уточнили цели и задачи, еще точнее спроектировали этапы работы над нашим проектом, проанализировали имеющиеся у нас ресурсы, обсудили предполагаемые результаты и продукты проекта. Лидия Вадимовна познакомила нас с таким механизмом управления работы над проектом, как «Карта работы над проектом»

22 октября 2019 г у нас состоялся семинар-практикум ««Применение технологии социально-педагогического проектирования в воспитательной работе классного руководителя начальной школы». В ходе открытого разговора опытом работы поделились учителя Карасева Ольга Владимировна (2в кл), «Федорова Валерия Николаевна» (4г, кадетский класс», Крупина Мария Геннадьевна (2 г кл). Рефлексия, проведенная по окончании мероприятия, показала, что увиденное и услышанное заинтересовало присутствующих на семинаре педагогов, они готовы взять на вооружение и использовать в работе многие «изюминки» и «приемы»

24 сентября 2019 г в школе состоялся семинар «Обобщение научно-теоретической  литературы по проблеме проектирования работы по патриотическому воспитанию на основе анализа индивидуальной образовательной ситуации». На семинаре выступили Бабкина Светлана Николаевна, координатор проекта, Рузанов Евгений Александрович, зам. директора по УВР. На практической части семинара была организована работа в группах, в ходе которой участники работали с отрывками и аннотациями статей, анализировали их и делали краткие сообщения. В рамках семинара были поставлены проблемные вопросы, ответы на которые нужно найти в ходе совместной работы в проекте в этом учебном году.

20 сентября 2019 г на базе средней школы №56 состоялся установочный семинар, на котором был построен план работы на 2019-2020 учебный год, определены перспективы и траектории развития. Также отдельно обсуждался вопрос о возможных продуктах проектов, как отдельных (проектов различных ОУ) так и сетевого в целом.