Страница обновлена 23.01.2024

Дата проведения итогового собеседования: 14 февраля 2024 года
Дополнительные сроки: 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие участники:

• получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • удаленные с итогового собеседования за нарушение Порядка.

Заявления об участии в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:

1) лицами, указанными в пункте 6 Порядка  проведения ГИА по программам ООО (за исключением экстернов), – в образовательные организации, в которых указанные лица осваивают образовательные программы основного общего образования;

2) экстернами – в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА.

Заявления об участии в итоговом собеседовании подаются лицами, указанными в пункте 6 Порядка, лично при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, экстерны с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления об участии в итоговом собеседовании предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся – дети-инвалиды и инвалиды, экстерны – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях, в которых участники итогового собеседования осваивают образовательные программы основного общего образования, и (или) в местах, определенных ОИВ.

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.

Форма заявления на участие в итоговом собеседовании

Минимальное количество баллов для обучающихся с ОВЗ необходимое для получения зачета

Памятка о Порядке проведения итогового собеседования на территории Ярославской области в 2024 году

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования в 2024 году