Страница обновлена 28.02.2024

Новый порядок проведения ГИА-11 с 1 сентября 2023 г.

Ответственное лицо за подготовку к ЕГЭ в ОУ:

Заместитель директора школы: Рузанов Евгений Александрович

Контактный телефон: +7 (4852) 44-36-96

График приема по вопросам государственной (итоговой) аттестации:

Вторник  с 13.00 до 17.00

Четверг с 15.00 до 17.00

На сайте ФИПИ https://fipi.ru/ege/demoversii-specifikacii-kodifikatory  в разделе «Демоверсии, спецификации, кодификаторы» опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2024 года.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

ГИА-11 проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ),  либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ)

ЕГЭ

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы, представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), а также специальные бланки для оформления ответов на задания КИМ.

УЧАСТНИКИ ЕГЭ:

• обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования;
  • иностранные граждане, лица без гражданства, соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах;
  • лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающие среднее общее образование по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования (в случае прохождения ГИА-11 экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании) (экстерны).

ИМЕЮТ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ В ЕГЭ:

• лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования и (или) подтверждающий получение среднего профессионального образования;
  • лица, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования;
  • обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

ГВЭ

При проведении ГВЭ используются тексты, темы, задания, билеты, а также бланки регистрации и бланки ответов на задания. ГВЭ проводится в письменной и устной формах. Для участников ГВЭ ГИА-11 по отдельным учебным предметам по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание форм проведения ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ).

УЧАСТНИКИ ГВЭ:

• обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа;
  • обучающиеся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающих среднее общее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования;
  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья;
  • обучающиеся – дети-инвалиды и инвалиды, осваивающие образовательные программы среднего общего образования.

Онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ 2024 года

Записи можно просмотреть на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ). Ссылка для просмотра консультаций: https://fipi.ru/ege/videokonsultatsii-razrabotchikov-kim-yege

Рособрнадзор подготовил видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

Информационные плакаты "Мифы о ЕГЭ"

Телефоны «горячей линии»

Ф.И.О. ответственного за работу «горячей линии»

Часы работы «горячей линии» в рабочие дни недели

40-51-03 Чичваркина Надежда Станиславовна, главный специалист отдела развития муниципальной системы образования департамента образования мэрии города Ярославля

08:30 – 17:30  Пн-Чт;

08:30 – 16:30 Пт

72-54-38 Огибенина Алла Викторовна, старший методист отдела сопровождения ГИА МОУ «ГЦРО»

08:30 – 16:42  Пн-Чт;

08:30 – 15:12 Пт

40-08-66

08:30 – 17:30  Пн-Чт;

08:30 – 16:30 Пт

(495)984-89-19   Будни, 09:00-18:00

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №68» г. Ярославля: (4852) 44-36-96

Обращаем внимание, что Рособрнадзор открывает телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

По нему можно сообщать о:

• незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;
  • сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;
  • попытках мошенничества во время экзаменов;
  • предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Все обращения по данным темам будут рассматриваться лично руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.